Новости

  • Купить Клеи онлайн в магазине Крепмаркет Я уже зарегистрирован. Если вы забыли пароль, введите E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

    f8fb68ef

Мини игры – это небольшие компьютерные игры, которые помогут вам с удовольствием провести время как дома, так и в офисе. Несложные правила, красивая графика – все это делает мини игры отличным способом расслабится и развеять скуку. Скачивайте мини игры на нашем сайте, играйте и приятного времяпрепровождения!

Жанр игры: Создание игр


Foundation Game Design with ActionScript 3.0 (Rex van der Spuy) - по моему мнению, это просто гениальная книга, которая позволяет окунуться в удивительный мир разработки игр на AS3 людям, которые раньше никогда не были программистами. Именно ее нужно читать первой и очень внимательно разбирать каждый пример кода, которые встречаются в книге.
AdvancED Game Design with Flash (Rex van der Spuy) - продолжение предыдущей книги, для разработчиков, которые уже почувствовали вкус создания игр. Книга обещает познакомить нас с множеством ценных концепций программирования, но новичкам не подойдет. Честно говоря, я сам пока только начал знакомиться с ней. Выглядит "вкусно".
The Essential Guide to Flash Games: Building Interactive Entertainment with ActionScript (Jeff Fulton, Steve Fulton) - эту книгу я бы советовал читать второй, после Foundation Game Design with ActionScript 3.0. Она рассказывает о таком важном аспекте разработки флэш-игр, как создание собственного "игрового движка". Книга не только очень интересная и раскрывает глаза на важные концепции игрового программирования, но и позволяет глубже понять структуру современных игр и объясняет, как реализовать все это методами ActionScript 3. Словом, это, пожалуй, лучшая книга из представленных в моем кратком перечне.
Essential ActionScript 3.0 (Colin Moock) - как уже упоминалось - это "библия" каждого AS3-программиста. Начинать читать ее можно после того, как вы выполните несколько практических заданий и вам понадобится структурировать полученные знания. С задачей структурирования эта книга справляется на 100%. Она рассказывает о ActionScript "в общем" и не имеет игровой специфики. И тем не менее, я не знаю ни одного AS3-разработчика, у кого бы на полке не стояла эта книга. Кстати, книга Колина Мука переведена на русский язык, так что при желании вы сможете найти русскоязычную версию.
Блоги
Параллельно с чтением книг, я советую следить за обновлениями блогов разработчиков игр. Кроме, собственно, "Блога о флэш и ActionScript" я советую обратить внимание на:

Блог Антона Карлова – справжня знахідка для кожного початківця. Можна перечитувати від першої і до останньої статті. Успішний інді-розробник відкрито ділиться своїм досвідом. Це мій улюблений блог про розробку.
Xitri – ще один чудовий блог розробника, де можна знайти безліч “хитрощів” для створення ігор. На жаль, останнім часом він оновлюється не так часто, як хотілося б, а в даний момент, схоже, взагалі не працює. Сподіваюся, це тимчасове явище.
Emanuele Feronato – англомовний блог італійського розробника. Один з найвідоміших у світі блогів про розробку ігор. Дуже цікавий, багатий на інформацію і активний.
Flash-Animated – єдиний в переліку блог, присвячений не стільки програмуванню, скільки анімації. Хоча уроки програмування там також є, а сам блог надзвичайно цікавий!
Спільнота
Для початківця дуже важливо спілкуватися з однодумцями, які не лише цікавляться тим самим, що й він, але й можуть дати корисну пораду і відповісти на нестандартні запитання. Вплив спільноти на розвиток ігрового розробника важко переоцінити, тому я рекомендую якнайшвидше включатися в комунікацію і ставати частиною такої спільноти.

По перше. готову гру можна продати і непогано заробити на цьому. Ви зможете займатися цим як самостійно, так в складі команди. Вибір за вами.
По-друге. створення ігор - це найшвидший спосіб навчання програмуванню. Навіть самий отруйний скептик погодиться з тим, що створення гри може теж стати грою. А останнє, як відомо - це взагалі найкращий спосіб навчання чому-небудь
По-третє. це вигідне інвестування в свій розвиток, професійного знання і вміння
По-четверте. згодом, розвиваючись, ви самі зможете навчити цьому інших і заробляти на цьому
У п'ятих. можливо це стане, якщо не справою всього вашого життя, то, по крайней мере, її частини і, повірте, однією з найцікавіших
У шістьох. це відкриє вам перспективи розвитку і заробітку. Ігри - це відмінний бізнес. Якщо ви надалі і не будете створювати їх самі, то будете знати все про те, як вони робляться
У сьомих. знайомство з новими цікавими людьми вам гарантовано
У восьмих. ви будете займатися реальною справою, а не лежати на дивані і
Дивитися тупі серіали

В этих книгах делается пошаговый разбор создания игры, начиная с ее планирования, предварительной подготовки, написания первых строк кода, а затем уверенного, безошибочного движения вперед вплоть до 100% - й готовности.